Интернет-портал интеллектуальной молодёжи

http://ipim.ru/news/1026.html (версия для печати)

  Новости

В Москве запущена программа предоставления субсидий инновационным малым предприятиям

09 апреля 2007 21:18

изображение с сайта rmk-group.ru
изображение с сайта rmk-group.ru
В Москве запущена программа предоставления субсидий инновационным малым предприятиям. Об этом сообщил недавно в рамках Российского Интернет-форума ("РИФ-2007") в ходе секции "Частно-государственное партнерство и инвестиции в IT-секторе" генеральный директор Агентства по развитию инновационного предпринимательства Алексей Костров в докладе "Частно-государственное партнерство при стимулировании развития малого инновационного предпринимательства на территории г.Москвы".

В докладе говорилось о мерах, которые предприняты Департаментом поддержки и развития малого предпринимательства Москвы, для того, чтобы малые предприятия, работающие в сфере IT-технологий, могли получить реальную поддержку от города. В частности, было уделено внимание тем направлениям работ, где уже есть реальные результаты.

Как отмечалось в докладе, с 1 апреля 2007г. Департаментом запущена программа предоставления субсидий малым инновационным предприятиям. Средства могут быть предоставлены на защиту интеллектуальной собственности, для приобретения основных средств, нужных для размещения инновационных проектов, на компенсацию затрат на участие в специализированных мероприятиях по представлению продукции.

Проблема защиты интеллектуальной собственности московских предпринимателей стоит очень остро, и предоставление грантов на компенсацию расходов по российскому и зарубежному патентованию проекта важно и своевременно, отмечается в докладе.

Кроме того, по словам А.Кострова, скоро начнется отбор компаний в бизнес-инкубатор в Строгино, который специализируется как раз на IT-технологиях. Это можно рассматривать как вклад Департамента поддержки и развития малого предпринимательства в развитие отрасли, подчеркнул он.

По материалам ИА "Альянс Медиа", www.innovbusiness.ru

источник: STRF