Интернет-портал интеллектуальной молодёжи

http://ipim.ru/grants/1660.html (версия для печати)

  Гранты и конкурсы

ИЗВЕЩЕНИЕ о начале и об условиях проведения конкурсов 2014 года на право получения грантов Российской Федерации для государственной поддержки молодых российских ученых – кандидатов наук и докторов наук

28 сентября 2013 21:06

область знаний:

  • биология и биоинженерия
  • военные науки
  • геология и науки о земле
  • информатика и вычислительная техника
  • математика
  • медицина фундаментальная и клиническая
  • социология
  • техника и технология
  • физика
  • химия и химические технологии
  • экология

название: ИЗВЕЩЕНИЕ о начале и об условиях проведения конкурсов 2014 года на право получения грантов Российской Федерации для государственной поддержки молодых российских ученых – кандидатов наук и докторов наук

учредители:

  • Министерство образования и науки Российской Федерации

условия участия в конкурсе:
Конкурс МК-2014 – для государственной поддержки научных исследований, проводимых молодыми российскими учеными – кандидатами наук, возраст которых на момент окончания гранта не превышает 35 лет. На конкурс могут быть представлены работы, связанные с развитием тем кандидатских диссертаций, отличающиеся значительной научной новизной, свидетельствующие о заметном вкладе молодых ученых в развитие науки и техники и об их творческом даровании, а также связанные с подготовкой докторских диссертаций.

Конкурс МД-2014 – для государственной поддержки научных исследований, проводимых молодыми российскими учеными – докторами наук, возраст которых на момент окончания гранта не превышает 40 лет. На конкурс могут быть представлены работы, связанные с развитием тем докторских диссертаций.

срок предоставления заявки: 25 октября 2013

правила оформления заявки:
Представленные на конкурс работы рассматриваются и проверяются на их соответствие условиям конкурса Конкурсной комиссией по проведению конкурсов на право получения грантов Президента Российской Федерации для государственной поддержки молодых российских ученых и средств для государственной поддержки ведущих научных школ Российской Федерации, созданной приказом Минобрнауки России от 24 сентября 2013г. № 1089 (далее – Конкурсная комиссия). Работы, соответствующие условиям конкурса, направляются конкурсной комиссией в Совет для проведения их экспертной оценки. При проведении экспертной оценки работ Совет учитывает такие критерии, как научный задел по заявленному исследованию за последние 3 года, планируемая активность научной деятельности соискателя гранта (в том числе публикация научных статей в высокорейтинговых журналах Web of Science), оценка научного исследования, включающая новизну и прикладную значимость, достижимость результатов научного исследования.

контакты:

  • 123995, г. Москва, ГСП-5, ул. Антонова-Овсеенко, д. 13, стр. 1.
  • (499)259-24-86, (499)259-29-78

ссылка: сайт с информацией

дополнительно:
Гранты выделяются на 2-летний срок для финансирования расходов на проведение фундаментальных и прикладных научных исследований, в том числе по приоритетным направлениям развития науки, технологий и техники Российской Федерации по следующим областям знаний:
(01) Математика и механика;
(02) Физика и астрономия;
(03) Химия, новые материалы и химические технологии;
(04) Биология, сельскохозяйственные науки и технологии живых систем;
(05) Науки о Земле, экологии и рациональном природопользовании;
(06) Общественные и гуманитарные науки;
(07) Медицина;
(08) Технические и инженерные науки;
(09) Информационно-телекоммуникационные системы и технологии;
(10) Военные и специальные технологии.

Размер гранта молодого ученого – кандидата наук составляет 600 тыс. руб. в год, включая оплату его труда и труда соисполнителей. В число соисполнителей должен входить, как минимум, 1 молодой ученый (до 35 лет), студент, аспирант. Размер оплаты труда кандидата наук и его соисполнителей не может превышать 360 тыс. рублей в год.

Размер гранта молодого ученого – доктора наук составляет 1 млн. рублей в год, включая оплату его труда и труда соисполнителей. В число соисполнителей должно входить не менее 3 молодых ученых (до 35 лет), студентов, аспирантов. Размер оплаты труда доктора наук и его соисполнителей не может превышать 600 тыс. рублей в год.

Материальная поддержка молодого ученого за счет гранта осуществляется сверх установленной молодому ученому заработной платы организацией, с которой он состоит в трудовых отношениях.

Регистрация участников конкурса – молодых ученых: https://grants.extech.ru/authorization/registratio n2014.php