Интернет-портал интеллектуальной молодёжи

http://ipim.ru/grants/1654.html (версия для печати)

  Гранты и конкурсы

Объявление о проведении открытого публичного конкурса на предоставление поддержки для реализации проектов по подготовке высококвалифицированных кадров для предприятий и организаций регионов ("Кадры для регионов")

18 июля 2013 21:37

название: Объявление о проведении открытого публичного конкурса на предоставление поддержки для реализации проектов по подготовке высококвалифицированных кадров для предприятий и организаций регионов ("Кадры для регионов")

учредители:

  • Министерство образования и науки Российской Федерации

условия участия в конкурсе:
Конкурсный отбор проводится среди учреждений высшего профессионального образования, подведомственных Минобрнауки России и ориентированных на подготовку кадров по приоритетным направлениям развития экономики соответствующих субъектов Российской Федерации, на территории которых они расположены.

срок предоставления заявки: 18 августа 2013

правила оформления заявки:
К конкурсу не допускаются участники из субъектов Российской Федерации, на территории которых имеются высшие учебные заведения, являющиеся победителями конкурсов с финансированием проектов в объеме свыше 90 млн. рублей в год, проводившихся Минобрнауки России в 2006-2013 годах. Для чтения Положения о конкурсной поддержке и заполнения форм документов, входящих в состав заявки на участие в конкурсе, необходимо пользоваться программой Adobe Reader версии не ниже 9, которую можно бесплатно скачать по адресу: http://get.adobe.com/reader/.

адрес предоставления заявки:
Печатную форму заявки на участие в конкурсе необходимо представить в запечатанном конверте в Минобрнауки России (по адресу: 125993, Москва, Тверская ул., д. 11, каб. 610). На конверте должно быть указано: "На конкурс Министерства образования и науки Российской Федерации. Шифр 2013-КР-ххх.1
Заявка на участие в конкурсном отборе проектов по подготовке высококвалифицированных кадров для предприятий и организаций регионов ("Кадры для регионов").

контакты:

  • 125993, г. Москва, ул. Тверская, д. 11.
  • Ответственный представитель Минобрнауки России по вопросам проведения конкурса – Колесникова Елена Николаевна, тел. +7 (495) 629-30-07.

ссылка: сайт с информацией

дополнительно:
На конкурс представляются проекты по созданию или обновлению образовательных программ, разработанных при участии ведущих региональных предприятий и организаций, в рамках приоритетных направлений развития субъектов Российской Федерации.

Субсидия будет предоставлена региональному вузу, отобранному в результате конкурса, на срок до 2 лет в объеме до 50 млн. рублей в год для возмещения затрат, связанных с реализацией проектов по созданию или обновлению образовательных программ, разработанных при участии ведущих региональных предприятий и организаций, в рамках приоритетных направлений развития субъектов Российской Федерации.

Принятие решения по финансированию на очередной год будет осуществляться по результатам выполнения программы предыдущего года.

Заявка на участие в конкурсе представляется в печатной (в одном экземпляре) и электронной форме (посредством интерактивного заполнения).

Регистрация и заполнение интерактивной формы заявки на сайте мероприятия regionvuz.ru являются обязательными. По окончанию процесса заполнения интерактивных форм необходимо оформить печатную форму заявки: скачать с сайта и оформить полученную конкурсную заявку в формате ".pdf", дополнив ее необходимыми документами в соответствии с "Описью документов" (Форма 1 Положения о конкурсной поддержке).