Интернет-портал интеллектуальной молодёжи
Главная     сегодня: 23 апреля 2024 г., вторник     шрифт: Аа Аа Аа     сделать стартовой     добавить в избранное
Новости Мероприятия Персоны Партнеры Ссылки Авторы
Дискуссии Гранты и конкурсы Опросы Справка Форум Участники


 



Опросов не найдено.




Все права защищены и охраняются законом.

Портал поддерживается Общероссийской общественной организацией "Российский союз молодых ученых".

При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на http://ipim.ru обязательна!

Все замечания и пожелания по работе портала, а также предложения о сотрудничестве направляйте на info@ipim.ru.

© Интернет-портал интеллектуальной молодёжи, 2005-2024.

  Форум

раздел: Общество и власть

Тема

Общество и власть: Коммунизму нет альтернативы.

навигация: 1

Komendor
24 ноября 2015 12:54
Если человечество не выйдет на траекторию движения к Коммунизму, оно погибнет.

Вся современная мировая экономика ОБЪЕКТИВНО требует перехода к Коммунизму, показывая каждый день то, как она СВОРАЧИВАЕТСЯ (СВИВАЕТСЯ) по шкале ЛОГАРИФМА в ТОЧКУ КОЛЛАПСА.

Противоположным направлением движения является РАЗВОРАЧИВАНИЕ (РАЗВИТИЕ) по ЭКСПОНЕНТЕ из ТОЧКИ, в которой общество начинает переход к Коммунизму.

Опыт сталинизма, НА ДЕЛЕ извратившего суть перехода к Коммунизму под ДЕМАГОГИЧЕСКИМ словесным прикрытием "верности коммунизму", НЕ ЕСТЬ АРГУМЕНТ в пользу капитализма, а есть только ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ о том, к чему ведут ПРАГМАТИЧЕСКИЕ по целям ОТСТУПЛЕНИЯ от НАУКИ НА ДЕЛЕ ради сияминутной практической выгоды.

Сталинизм был СПЛОШНОЙ ЦЕПЬЮ БЕСПРИНЦИПНОГО ПОДЧИНЕНИЯ СИЯМИНУТНЫМ ПОХОТЯМ БЮРОКРАТИИ в ущерб развитию САМОУПРАВЛЕНИЯ народа под демагогическим прикрытием болтовни о "внешеней угрозе", которая требовала НА ДЕЛЕ сохранения лишь ВНЕШНЕПОЛИТИЧЕСКИХ ОБОРОННЫХ функций Государства. Но...

Сталинизм, кивая постоянно на угрожающий ЗАГРАНИЧНЫЙ капитализм, развивал почему-то подавляющий ВСЯКУЮ ИНИЦИАТИВУ ВНУТРИ НАРОДА ГОСАППАРАТ, вместо постепенного УМЕРТВЛЕНИЯ ВНУТРЕННЕГО бюрократизма и развития на его месте КОММУНИСТИЧЕСКОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ. Потому что сталинщина – это идеология БЮРОКРАТИИ, которая в СССР боролась в ГЛАВНОМ именно против ВНУТРЕННЕГО РАЗВИТИЯ КОММУНИСТИЧЕСКОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ.

Капитализм ДАВАЛ ЛИШЬ ВНЕШНИЙ ПОВОД, а сталинизм использовал на все 100% ПОДСОВЫВАЕМОЕ капитализмом сталинщине "оправдание" для развития ВНУТРИ страны ДИКТАТУРЫ БЮРОКРАТИИ.

Новым, уточняющим дополнением в науке марксизма-ленинзма считаю положение о том, что между капитализмом и Коммунизмом находится период не САМОГО ПО СЕБЕ, ДОБРОВОЛЬНОГО умирания бюрократизма-секретарщины, а период БОРЬБЫ с последним КЛАССОВЫМ, БУРЖУАЗНЫМ врагом трудящихся, которым является КЛАСС ЧИНОВНИКОВ, остающийся нам в наследство от капитализма в виде "родимого пятна", которое в ОТКРЫВШЕЙСЯ РЕАЛЬНОСТИ (а не в доопытном предположении) стремится НЕ ИСЧЕЗНУТЬ ПОСТЕПЕННО САМО ПО СЕБЕ , а ПЕРЕРАСТИ В РАКОВУЮ ОПУХОЛЬ. И для развития Коммунистического Самоуправления надо НЕ ЖДАТЬ ПОСТЕПЕННОГО САМОУБИЙСТВА бюрократического Аппарата (хоть партийного, хоть государственного, хоть любого общественного), а ПРОВОДИТЬ ПОЛИТИКУ УНИЧТОЖЕНИЯ БЮРОКРАТИИ. Постепенного, но НЕУКЛОННОГО уничтожения.

Сталинизм – это идеология оправдания СТИХИЙНОГО стремления развития ДИКТАТУРЫ СЕКРЕТАРЩИНЫ-БЮРОКРАТИИ, СТИХИЙНОГО развития управляющей обществом трудящихся Корпорации Чиновников под названием Государство – ПОСЛЕДНЕГО ИСТОРИЧЕСКОГО КЛАССОВОГО ВРАГА трудящихся.

навигация: 1

Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.