Интернет-портал интеллектуальной молодёжи

http://ipim.ru/events/5275.html (версия для печати)

  Мероприятия

Семинар "Прикладной бакалавриат. Среднее профессиональное образование в структуре ВПО. Система сетевого взаимодействия в организациях профессионального образования"

13 ноября 2013 23:53

место проведения: Учебный комплекс ЦНТИ "Прогресс"

области знаний:

  • педагогика

тип мероприятия: семинар

статус мероприятия: всероссийское

название: Семинар "Прикладной бакалавриат. Среднее профессиональное образование в структуре ВПО. Система сетевого взаимодействия в организациях профессионального образования"

организаторы мероприятия:

  • ЦНТИ "Прогресс"

контингент участников:

  • все желающие

окончание регистрации: 09 января 2014

начало мероприятия: 20 января 2014

оргвзнос: 26800 руб.

проживание: оплачивается участником

контакты:

  • г. Санкт-Петербург, Васильевский остров, Средний пр-т, д. 36/40
  • тел: 8 (800) 333-88-44, +7 (812) 331-88-88

ссылка: сайт с информацией

дополнительно:
Министерство образования планирует решить проблему нехватки квалифицированных кадров и в технических областях путем развития прикладного бакалавриата. Пилотная апробация проекта выявила как преимущества новой формы обучения, так и ряд организационных, ресурсных и методических проблем. Очевидно, что внедрение прикладного бакалавриата требует оперативного повышения квалификации руководящего и профессорско-преподавательского состава.

ЦНТИ "Прогресс" приглашает руководителей и преподавателей профессиональных учебных заведений подготовиться к штатному внедрению программ прикладного бакалавриата на семинаре

"Прикладной бакалавриат. Среднее профессиональное образование в структуре ВПО. Система сетевого взаимодействия в организациях профессионального образования" (20 – 24 января, Санкт-Петербург)

Важно! Программа семинара разработана специалистами ФГБОУ ДПО "Институт повышения квалификации специалистов профессионального образования", сопровождавшего федеральный эксперимент по организации обучения по программам прикладного бакалавриата в соответствии с Постановлением Правительства РФ №667.

Участники семинара получат исчерпывающую информацию, связанную с работой системы профессионального образования в статусе образовательной организации в условиях нового законодательства. В программе семинара:

• Особенности организации учебного процесса в условиях интеграции уровней образования СПО и ВПО;
• Необходимость создания современной службы сопровождения учебного процесса. Особенности функционала новой должности – тьютора группы студентов;
• Разработка нормативных документов по организации программ обучения прикладного бакалавриата;
• Конструирование программных документов ОПОП в формате профессионального обучения по направлению "Прикладной бакалавриат";
• Внедрение и апробация европейской системы образования;
• Профессионально-общественная и государственная аккредитация ОПОП ФГОС СПО и ООП ФГОС ВПО.

Будет представлена разработанная учебно-планирующая документация (программы учебных дисциплин, профессиональных модулей) в ВУЗах и колледжах Санкт-Петербурга; слушатели ознакомятся с процедурой экспертизы программ учебных дисциплин и первыми практическими результатами процедуры профессионально-общественной аккредитации.

Всем участникам выдается Удостоверение о краткосрочном повышении квалификации (72 часа по очно-заочной форме) (лицензия № 0014 от 29.05.2012)

Зарегистрировать на семинар можно на сайте ЦНТИ "Прогресс", по бесплатному номеру 8-800-333-88-44 или по электронной почте clientcntiprogress.ru