Интернет-портал интеллектуальной молодёжи

http://ipim.ru/events/5204.html (версия для печати)

  Мероприятия

Семинар "Организация массовых физкультурно-спортивных мероприятий для молодежи"

01 октября 2013 22:18

место проведения: ЦНТИ "Прогресс"

области знаний:

  • реклама и PR

тип мероприятия: семинар

название: Семинар "Организация массовых физкультурно-спортивных мероприятий для молодежи"

контингент участников:

  • все желающие
  • руководители и специалисты местных органов власти в области физической культуры, спорта, молодежной политики, руководители спортивных центров и все заинтересованные специалисты.

окончание регистрации: 15 октября 2013

начало мероприятия: 18 октября 2013

оргвзнос: 21 340 руб

контакты:

  • г. Новосибирск, Красный проспект, 28
  • тел: 8 (800) 333-88-44, +7 (812) 331-88-88

ссылка: сайт с информацией

дополнительно:
Программа семинара
1. Разработка и реализация муниципальных программ по поддержке спорта в молодежной среде. Основные принципы подготовки ведомственных целевых программ в контексте общей стратегии развития региона и его отдельных территориальных образований. Практическая реализация программы "Спортивный город" в г.Новосибирске.

2. Организация работы местных органов власти в области физической культуры и спорта по подготовке и проведению соревнований. Примеры эффективного взаимодействия муниципалитета со спортивными организациями, предприятиями, учебными заведениями и ТОСами. Сибирский опыт организации и проведения спортивных мероприятий по месту жительства.

3. Организация мероприятий по альтернативным видам спорта. Подготовка площадки для стрит-парка, организация соревнований по паркуру, уличной гимнастике, стритбаскетболу, силовым видам спорта. Организация деятельности авиамодельных секций.

4. Особенности организаций спортивных мероприятий для отдельных категорий населения. Оздоровительная работа с детьми. Подготовка студенческих команд. Реабилитационные мероприятия для пожилых людей и инвалидов.

5. Технологии работы с волонтерами. Критерии эффективного подбора и подготовки волонтеров. Организация работы добровольных помощников г.Новосибирска для проведения международных детских игр, эстафеты олимпийского огня и др.массовых мероприятий.

6. Пропаганда здорового образа жизни. Опыт разработки и реализации специальных программ. Привлечение ветеранов спорта и чемпионов. Организация музейных экспозиций.

7. Современные методы продвижения физкультурно-спортивных мероприятий. Создание позитивного имиджа спортивной организации. Основные правила информационной работы в социальных сетях.

8. Перспективные методы работы со спонсорами. Формирование спонсорского пакета. Взаимодействие с государственными и коммерческими организациями. Привлечение спонсоров по вопросам обслуживания спортивных объектов и закупке инвентаря.

9. Посещение спортивных объектов: музея "Олимпийской славы", студенческого учебно-оздоровительного центра, площадки для занятий экстремальными видами спорта. Ознакомление с методиками работы, материально-техническим оснащением, организацией работы по содержанию и обслуживанию спортивных объектов.

10. Круглый стол. Ответы на вопросы, обмен опытом.

Занятия проводят: ведущие специалисты-практики региона по вопросам физической культуры, спорта и молодежной политики, сотрудники профильных комитетов и управлений мэрии г. Новосибирска, преподаватели ВУЗов.

Участники семинара обеспечиваются информационно-справочными материалами по тематике семинара.

Для участников семинара организованы ежедневные обеды.