Интернет-портал интеллектуальной молодёжи

http://ipim.ru/events/5161.html (версия для печати)

  Мероприятия

Семинар "Организация учебного процесса в ВУЗе в контексте нового законодательства и практического опыта реализации ФГОС нового поколения"

28 августа 2013 22:23

место проведения: Учебный комплекс ЦНТИ Прогресс

области знаний:

  • педагогика

тип мероприятия: семинар

название: Семинар "Организация учебного процесса в ВУЗе в контексте нового законодательства и практического опыта реализации ФГОС нового поколения"

организаторы мероприятия:

  • ЦНТИ Прогресс

контингент участников:

  • все желающие
  • проректоры по учебной работе, начальники управлений и учебных отделов, деканы факультетов

окончание регистрации: 21 октября 2013

начало мероприятия: 21 октября 2013

оргвзнос: 25 400 руб.

проживание: оплачивается участником

контакты:

  • г. Санкт-Петербург, Васильевский остров, Средний пр-т, д. 36/40
  • тел: 8 (800) 333-88-44, +7 (812) 331-88-88,
  • e-mail: client@cntiprogress.ru

ссылка: сайт с информацией

дополнительно:
С 1 сентября 2013 года в России вступает в силу 273 Федеральный закон “Об образовании”, существенно меняющий образовательную систему в стране. Одно из главных новшеств – введение практики рейтинга эффективности ВУЗов, количественных и качественных характеристик работы ВУЗа. В связи с этим возрастают требования к организации учебного процесса, как к главному показателю качества.

Как ВУЗу осуществлять эффективную деятельность в условиях нового законодательства? Ответ вы получите на семинаре

"Организация учебного процесса в ВУЗе в контексте нового законодательства и практического опыта реализации ФГОС нового поколения" (21 – 25 октября)

Главные темы:
1. Основные направления развития высшего профессионального образования в соответствии с 273-ФЗ "Об образовании" от 29.12.2012. Правовые, организационные и экономические основы развития ВУЗа.
2. ВУЗ как образовательная организация. Количественные и качественные характеристики работы ВУЗа. Введение практики рейтинга эффективности ВУЗа.
3. Организация учебного процесса в условиях образовательной организации. Особенности образовательного маркетинга: образовательный процесс как оказание образовательной услуги.
4. Основные требования к организации внутреннего мониторинга качества образовательного процесса ВУЗа.
5. Кредитно-модульный подход, основанный на компетенциях, дисциплинарный и модульный подход к формированию учебного плана, особенности построения графика учебного процесса с учетом уровней обучения.
6. Традиции и инновации в организации процесса обучения в современном ВУЗе.
В семинаре принимают участие руководители и специалисты Института повышения квалификации специалистов профессионального образования и специалисты Санкт-Петербургских ВУЗов.

В рамках семинара состоится круглый стол – уникальная возможность обменяться опытом по организации учебного процесса с коллегами из разных регионов России.

Всем слушателям семинара выдается Удостоверение о краткосрочном повышении квалификации (72 часа по очно-заочной форме) (лицензия № 0014 от 29.05.2012).