Интернет-портал интеллектуальной молодёжи

http://ipim.ru/events/4329.html (версия для печати)

  Мероприятия

II Международная научно-методологическая конференция "Роль физиологии и биохимии в интродукции и селекции овощных, плодово-ягодных и лекарственных растений"

20 сентября 2010 10:04

место проведения: Всероссийский научно-исследовательский институт селекции и семеноводства овощных культур РАСХН

области знаний:

  • биология и биоинженерия
  • сельскохозяйственные науки
  • фармацевтика
  • экология

тип мероприятия: конференция

статус мероприятия: международное

название: II Международная научно-методологическая конференция "Роль физиологии и биохимии в интродукции и селекции овощных, плодово-ягодных и лекарственных растений"

организаторы мероприятия:

  • Министерство сельского хозяйства РФ,
  • Российская академия сельскохозяйственных наук,
  • Общероссийская общественная академия нетрадиционных и редких растений,
  • Всероссийский научно-исследовательский институт селекции и семеноводства овощных культур РАСХН, Лаборатория физиологии и биохимии растений ВНИИССОК

контингент участников:

  • все желающие

окончание регистрации: 15 декабря 2010

начало мероприятия: 25 февраля 2011

оргвзнос: 500 рублей

возможность публикации: тезисы

проживание: оплачивается участником

контакты:

  • 143080, Московская область, Одинцовский район, п/о Лесной городок, п. ВНИИССОК, ул. Селекционная, д. 14, Всероссийский НИИ селекции и семеноводства овощных культур.
  • Тел.: (495) 599-24-42.
  • Факс: (495) 599-22-77
  • E-mail: physiol@inbox.ru

ссылка: сайт с информацией

дополнительно:
Приглашаем Вас принять участие в работе II-ой Международной научно-методологической конференции "Роль физиологии и биохимии в интродукции и селекции овощных, плодово-ягодных и лекарственных растений" посвященной 80-летию со дня создания лаборатории физиологии и биохимии растений ВНИИССОК, которая будет проводиться на базе ВНИИ селекции и семеноводства овощных культур 25 февраля 2011 года.
В рамках конференции будут прочитаны пленарные доклады видных ученых.
Учредители конференции: Министерство сельского хозяйства РФ, Российская академия сельскохозяйственных наук, Общероссийская общественная академия нетрадиционных и редких растений, Всероссийский научно-исследовательский институт селекции и семеноводства овощных культур РАСХН, Лаборатория физиологии и биохимии растений ВНИИССОК.
Тематика конференции: Фундаментальные и прикладные проблемы биохимической селекции и интродукции на повышенное содержание биологически активных веществ, обладающих антиоксидантной активностью, и физиологические механизмы устойчивости к действию абиотических и биотических стрессоров.
Цель конференции – оценка состояния фундаментальных и прикладных исследований в этой области и определение перспективных направлений дальнейших работ.
В программу конференции будут включены следующие основные направления:
1.Состав и содержание ценных пищевых и биологически активных веществ в интродуцированных и новых сортах овощных и плодово-ягодных культур;
2.Антиоксиданты в овощных и плодово-ягодных культурах, медико-биологические и технологические аспекты их применения (использование в медицине, косметологии, фармации, функциональной пище);
3.Окислительный стресс и регуляция ростовых и метаболических реакций при действии биотических и абиотических стрессоров;
4.Сельскохозяйственные аспекты применения антиоксидантов;
5.Использование физиолого-биохимических показателей в интродукции и селекции на качество и устойчивость овощных и плодово-ягодных культур.
Для участия в конференции до 15 декабря 2010 г. в адрес Оргкомитета необходимо представить регистрационную форму, а также электронный вариант сообщения в формате Word (страницы формата А4, шрифт Times New Roman, кегль 11, через 1 интервал с полями: верхнее – 6,1, нижнее – 6,5, левое – 4,9, правое – 4,9 см, от края: до верхнего колонтитула 1,25 см, до нижнего – 5,8 см, колонцифры: размер 10 – снизу посредине).
Название материалов печатается прописными буквами, центрировано, под названием через 1,5 интервала указываются инициалы и фамилии авторов. Ниже (1,5 интервала) – полное название организации и через запятую в той же строке – город и страна, в которых находится учреждение, телефон и e-mail. Текст материалов начинается через 1,5 интервала после названия учреждения, выровнен по ширине, абзацный отступ 1 см, автоматическая расстановка переносов.
Объем материалов – до 3 страниц – 500 рублей, за каждую последующую страницу по 100 рублей.
Сообщение и регистрационную форму просьба выслать электронной почтой по адресу physiolinbox.ru Файлы следует называть ФамилияИО(сообщение).doc и ФамилияИО(форма).doc

приложенные файлы: