Интернет-портал интеллектуальной молодёжи

http://ipim.ru/events/4307.html (версия для печати)

  Мероприятия

Научно-практический журнал "Вестник Самарского муниципального института управления"

07 сентября 2010 10:44

место проведения: Редакция журнала "Вестник Самарского муниципального института управления"

области знаний:

  • история
  • математика
  • педагогика
  • психология
  • социология
  • техника и технология
  • философия
  • экономика и международные отношения
  • юриспруденция

тип мероприятия:

название: Научно-практический журнал "Вестник Самарского муниципального института управления"

организаторы мероприятия:

  • Редакция журнала "Вестник Самарского муниципального института управления"

контингент участников:

  • все желающие

окончание регистрации: 30 декабря 2010

начало мероприятия: 30 декабря 2010

возможность публикации: научная статья

контакты:

  • 443084, г. Самара, ул. Стара-Загора, 96, редакция журнала "Вестник СМИУ".
  • Редактор научно-технических изданий Потехина Елена Сергеевна.
  • тел: (846) 336-70-05(доб. 261).
  • Факс: (846) 951-54-66
  • E-mail: vestnik@smim.ru

ссылка: сайт с информацией

дополнительно:
В журнале печатаются оригинальные научные результаты, ранее не публиковавшиеся и не представленные к публикациям в других изданиях. Журнал входит в рекомендательный список ВАК Минобразования РФ для кандидатских и докторских диссертаций.
Журнал "Вестник Самарского муниципального института управления" знакомит широкие слои общественности с важнейшими научно-практическими достижениями специалистов научно-образовательных организаций, работников федеральных и региональных органов власти и управления, органов местного самоуправления.
К опубликованию в журнале принимаются статьи по следующим направлениям: экономические науки; математические науки; технические науки; исторические науки; философские науки; педагогические науки; психологические науки; социологические науки; юридические науки.
Подробные сведения о требованиях к публикуемым материалам находятся на сайте http://smim.ru/vestnik/.
Журнал издаётся ежеквартально.
Авторам рекомендуется ознакомиться с правилами подготовки статей перед предоставлением их в редакцию. Работы, оформленные не по правилам, редколлегией не рассматриваются.
Пакет документов, предоставляемый авторами в редакцию журнала:
1. Рукопись статьи, подписанная авторами.
2. Электронный вариант текста статьи, оформленный в соответствии с правилами.
3. Сопроводительные документы:
3.1. Заявление авторов на публикацию статьи по установленной форме.
3.2. Справка с места учёбы (для аспирантов).
3.3. Направление организации (если автор не является сотрудником САГМУ).
3.4. Рецензии специалистов по научному направлению статьи (внешняя и внутренняя) по установленной форме.
Рекомендуемый объём статьи для авторов, имеющих учёную степень, – 4-8 страниц, для авторов без учёной степени – 4-5 страниц. В общем объёме статьи учитываются аннотация, ключевые слова, пристатейный библиографический список, а также иллюстрации (рисунки, схемы, графики) и таблицы.
Рукопись статьи распечатывается на одной стороне бумаги белого цвета формата А-4 (210х297) на лазерном принтере в режиме качественной печати. Рукопись должна быть просмотрена и подписана авторами. Рукопись вкладывается в файл-пакет.
Электронный вариант текста статьи предоставляется на флеш-накопителе, CD или высылается электронной почтой приложенными файлами в формате MS Word по нижеуказанному адресу. Электронный вариант должен быть идентичен печатному.
Маркировка файла со статьёй авторов должна быть оформлена латинской графикой следующим образом: Фамилия и инициалы автора (руководителя авторского коллектива)_Первые три слова заголовка. Файлы, предоставляемые в редакцию, должны быть вложены в папку, названную аналогично по фамилии автора. При пересылке электронной папки по e-mail обязательно использование одного из архиваторов (Zip, Rar). Авторы обязаны проверять электронные файлы на отсутствие вирусов.
Авторы в течение 1-2 дней получают уведомление о полученной статье по адресу электронной почты, указанному автором.
Заявление автора заполняется разборчиво, без сокращений. В противном случае вся ответственность за неправильное прочтение лежит на авторе. Письмо должно быть подписано автором и заверено в организации, в которой работает или обучается автор. В случае соавторства каждый из авторов подписывает и заверяет отдельное письмо.
Направление организации с просьбой о публикации в журнале статьи автора составляется на имя ректора АМОУ ВПО "САГМУ" профессора Валерия Константиновича Семёнычева. Направление подписывается руководителем организации или проректором по научной работе и заверяется печатью организации.
Рекомендуемый объём рецензии — 1-2 страницы. Рецензирование осуществляется специалистами, имеющими учёную степень в области исследования статьи. Рецензентами статей докторов наук и докторантов могут быть только доктора наук. Подпись на рецензии заверяется по месту работы рецензента.
Иногородние авторы высылают информационные материалы как на почтовый адрес редакции, так и по электронной почте. Электронное письмо должно содержать приложенные файлы: статью и авторскую справку в формате MS Word и отсканированные сопроводительные документы (заявление автора, справку с места учёбы, направление организации, рецензии).
Основанием для публикации является комплект документов на бумажном носителе!
Рукописи и сопроводительные документы не возвращаются.
Вознаграждение авторам не выплачивается.
Публикации в журнале "Вестник СМИУ" являются платными. В случае соавторства каждый из авторов оплачивает свою часть стоимости опубликования статьи, которая рассчитывается пропорционально количеству соавторов (включая аспирантов).
Плата с аспирантов за публикацию статей (в том числе написанных в соавторстве) не взимается.
Плата с сотрудников академии, включённых в целевую программу "Подготовка научных и научно-педагогических кадров АМОУ ВПО "САГМУ" на 2008-2013 годы", не взимается.