Интернет-портал интеллектуальной молодёжи

http://ipim.ru/events/4256.html (версия для печати)

  Мероприятия

VII Международная научно-практическая конференция "Рудиковские чтения – 2011"

16 августа 2010 10:39

место проведения: Российский государственный университет физической культуры, спорта и туризма

области знаний:

  • педагогика
  • психология

тип мероприятия: конференция

статус мероприятия: международное

название: VII Международная научно-практическая конференция "Рудиковские чтения – 2011"

организаторы мероприятия:

  • Министерство спорта, туризма и молодежной политики Российской Федерации,
  • Российский Гуманитарный Научный Фонд,
  • Российский государственный университет физической культуры, спорта и туризма,
  • Российская Ассоциация психологов спорта и физической культуры

контингент участников:

  • все желающие

окончание регистрации: 20 апреля 2011

начало мероприятия: 07 июня 2011

возможность публикации: тезисы

контакты:

  • Москва, 105122, Сиреневый бульвар, д.4, РГУФКСиТ, Медико-биологический корпус, кафедра психологии, комн. 436.
  • тел: 8-495-166-49-92 (проф. Родионов Альберт Вячеславович)
  • E-mail: Rudik-2011@mail.ru, ayun808@mail.ru

ссылка: сайт с информацией

дополнительно:
Приглашают Вас принять участие в VII Международной научно-практической конференции по психологии спорта и физической культуры "Рудиковские чтения – 2011", которая состоится с 7 по 10 июня 2011 года в городе Москве.
На базе Российского государственного университета физической культуры, спорта и туризма проведено уже шесть международных конференций, посвященных памяти выдающегося отечественного спортивного психолога П. А. Рудика. Эти конференции неизменно вызывают широкий научный резонанс не только среди психологов, но и в международном спортивном мире. На последнюю конференцию прислали свои работы авторы из 17 стран Европы, Азии и Америки и из 30 городов России, в изданном сборнике материалов было опубликовано свыше 170 научных работ. Все это говорит о жизненности и плодотворности работ П. А. Рудика, о влиянии его идей на развитие спортивной психологии в нашей стране и за рубежом. Международная научно-практическая конференция по психологии спорта и физической культуры "Рудиковские чтения" проводится ежегодно, что позволяет встречаться ученым из разных стран мира, объединенных своей приверженностью идеям развития спортивной психологии и спорта высших достижений. Конференция 2011 года призвана показать значение фундаментальных наук (особенно психофизиологиии) в возможностях развития спортивной психологии и спорта высших достижений.
Основное направление конференции 2011 г. – "Практические психологические технологии в спорте". Актуальность конференции обусловлена предстоящим проведением в России Международной студенческой Универсиады в Казани в 2013 году и Олимпийских Игр в Сочи в 2014 г.
Тематика секций находится в разработке
Программный комитет предлагает участие в конференции в форме устного доклада, стендового доклада на пленарных и секционных заседаниях, а также включение материалов в сборник конференции без доклада. Рабочие языки конференции – русский и английский.
Участникам конференции, чьи доклады по решению программного комитета включаются в пленарные и секционные заседания в устной или стендовой форме, будут разосланы дополнительные письма с указанием даты их доклада.
К участию в конференции приглашаются все желающие, независимо от наличия докладов или тезисов.
От одного автора принимается только одна работа. В коллективных материалах фамилия одного автора может быть представлена первой только один раз.
Все участники, принявшие личное участие в работе конференции, получают именной сертификат.
Заявки на участие в конференции и материалы подаются в интерактивном режиме на сайте конференции (http://agora.guru.ru/display.php?conf=sportconf_Ru dik-2011) до 20 апреля 2011 года строго до 23.59 минут, после чего регистрация прекращается.
Требования к оформлению материалов:
1. Материалы представляются на русском или английском языке.
2. Для компьютерного оформления материалов используется Microsoft Word; шрифт Times New Roman; кегль 12; интервал 1,5. Все поля – справа, слева, вверху и внизу страницы – по 2 см.
3. Объем материалов не должен превышать 3-х страниц текста (формат А 4). Название доклада печатается вверху посередине страницы прописными буквами. Ниже через интервал строчными буквами: фамилия и инициалы автора и еще через интервал его e-mail (курсив, полужирный шрифт). На следующей строке: страна (прописные, полужирный шрифт) и город (строчные, полужирный шрифт)и организация. Далее через интервал следует текст статьи, в котором не допускаются рисунки, таблицы или схемы, и список литературы.
4. Материалы должны содержать в себе следующие пункты: постановка и обоснование проблемы, методика, результаты, обсуждение, выводы. Тезисы не должны содержать рисунки, графики и диаграммы. К опубликованию будут приниматься тезисы, отвечающие названным требованиям.
5. Материалы должны быть тщательно выверены авторами. Программный комитет оставляет за собой право отбора поступивших материалов.
6. Материалы конференции будут изданы к ее началу. Рассылка материалов заочным участниками будет производиться после конференции по адресам, указанным в регистрационной форме только по территории РФ (один экземпляр первому автору или соавтору). Пересылка сборника и дополнительные экземпляры материалов оплачиваются отдельно и заказываются заблаговременно (E-mail: Rudik-2011mail.ru). Участникам из других стран на их электронный адрес может быть выслана электронная версия сборника материалов (с указанием номера ISBN и разбивкой страниц, соответствующих оригиналу).
7. При отправке файл с материалами обозначается английскими буквами, первая цифра означает номер секции (направления), например: / 4. Ivanova S.А. /