Интернет-портал интеллектуальной молодёжи

http://ipim.ru/discussion/4658.html (версия для печати)

  Дискуссии

Жители Воронежа требуют сохранить подлежащий ликвидации институт МЧС

25 октября 2016 23:47

Фото с сайта www.mchs.gov.ru
Фото с сайта www.mchs.gov.ru
Жители города Воронежа призывают сохранить институт Государственной противопожарной службы МЧС, который власти города хотят ликвидировать. Активисты создали петицию, которую адресовали президенту России Владимиру Путину, министру образования и воронежскому губернатору.

20 октября стало известно, что с 1 сентября 2017 года вуз будет ликвидирован, а курсанты переведены в другие учреждения.

"Сейчас в Воронежском институте ГПС МЧС России обучаются около 1000 курсантов. 160 из них набрали в 2016 году. То есть еще полтора месяца назад у вуза, его учащихся и сотрудников были вполне ясные перспективы учебы, службы, работы", — отмечают авторы петиции. Они указывают, что кроме курсантов в институте обучаются студенты, бакалавры, магистранты (более 1500 человек). Еще около 600 человек учатся заочно.

"У преподавателей большой опыт работы, а их выпускники служат почти в 40 регионах страны. За 50 лет работы институт подготовил свыше 15 тыс. специалистов пожарной охраны", — отмечается в петиции.

Ее авторы обращаются к российским властям с просьбой "объективно разобраться с истинными причинами поспешной ликвидации Воронежского института, остановить его расформирование и сохранить один из ведущих ведомственных вузов региона".

К настоящему моменту петиция набрала 2479 подписей.

источник: Росбалт