Интернет-портал интеллектуальной молодёжи

http://ipim.ru/discussion/4568.html (версия для печати)

  Дискуссии

Сергей Пархоменко рассказал, как директор московской школы получила фальшивый диплом

15 августа 2016 23:56

Фото с сайта www.facebook.com
Фото с сайта www.facebook.com
Ирина Ильичева, директор московской гимназии и действующий депутат Мосгордумы, попала под прицел "Диссернета". Причиной тому, правда, стал отнюдь не плагиат.

"И тут — нет, она не совершала того, что вы подумали: она не воровала свою диссертацию. Она ни у кого не списывала ее. Грех плагиата не лежит на ее душе. Потому что у нее никакой диссертации вообще нет", – пишет в своем блоге Пархоменко. "Ирина Викторовна вообще ничего не защищала, а сделалась кандидатом наук потому, что где-то раздобыла фальшивый диплом о присуждении ученой степени. "Диссернет" не станет утверждать, что она его купила где-то в подземном переходе. Или что ей его подарили на день рожденья. Или что неизвестный воздыхатель прислал его в розовом конверте без подписи вместе с большим букетом белых роз. Или что Ирина Викторовна, надев на голову черные непрозрачные колготки, самолично влезла в помещение ВАК и там взломала сейф, в котором хранились чистые бланки кандидатских дипломов".

Оказалось, что диплом Ильчевой написан на бланке, который в специальном письме ВАКа был заранее объявлен недействительным, поскольку оказался утрачен "в результате разбойного нападения на Департамент государственной аттестации научных и научно-педагогических работников Министерства образования".

источник: Город 812