Интернет-портал интеллектуальной молодёжи

http://ipim.ru/discussion/4567.html (версия для печати)

  Дискуссии

СМИ рассказали о научной деятельности нового главы администрации президента

15 августа 2016 23:51

Руководитель Администрации Президента РФ Антон Вайно. Фото с сайта www.kremlin.ru
Руководитель Администрации Президента РФ Антон Вайно. Фото с сайта www.kremlin.ru
Журналисты русской службы "BBC" выяснили подробности научной деятельности Антона Эдуардовича Вайно — человека, чье имя, фамилия и отчество полностью совпадает с инициалами нового главы администрации президента.

В 2011 году в журнале "Экономические стратегии" вышла статья "Код Рынка", авторами которой выступили Антон Вайно, замначальника управления президента РФ по внешней политике Антон Кобяков и президент компании "ГЛОВЕРС", кандидат технических наук Виктор Сараев.

В статье содержатся такие мысли: "Код рынка — это составная часть кода жизни, перекресток системы координат „пространство — время — жизнь“".

Во второй части исследования говорится о приборе "нооскоп". "Нооскоп — код материализации момента перехода жизни из пространства во время. Код действия — гармонизация жизни. Трансакция — точка в пространстве-времени-жизни, в которой происходит материализация", — говорится в статье.

Издание связалось с одним из авторов статьи Виктором Сараевым, чтобы уточнить, является ли изобретенный "дивайс" прибором, имеющим физические очертания, или это некая объяснительная модель. Свое ответное письмо ученый начал со слов: "Ньютон придумал телескоп, Левенгук придумал микроскоп, мы придумали НООСКОП — дивайс Интернета Вещей, сканирующий транзакции между людьми, вещами и деньгами — базовую основу сбора BIGDATA" (орфография автора сохранена).

При этом Сараев не ответил на вопрос журналистов, а предложил ознакомиться с книгой "Образ победы", авторами которой также являются Вайно, Кобяков и Сараев. Кроме того, он попросил начать чтение со страницы 105, где говорится о тактике ведения войны, примененной Кутузовым против Наполеона при Бородине.

"Наполеон полагал, что игру ведет именно он, но вся гигантская игра Наполеона была лишь фрагментом игры Кутузова, и Наполеон, сам того не подозревая, разыгрывал свою партию строго в рамках Кутузовской пьесы. Наивный Бонапарт даже не знал о существовании таких уровней игры", — пишут авторы книги.

В книге также присутствует "дорожная карта НООСКОПА" и рассказывается, что этот прибор, предназначенный для получения и регистрации изменений в биосфере и деятельности человечества, был изобретен в компании "ГЛОВЕРС" в 2011 году.

Издание отмечает, что в том же году на страницах августовского номера журнала "Экономические науки" три соавтора выдвинули гипотезу: "Управление рынком определяется протоколом, диктующим оптимальные соотношения в едином целом — пространстве-времени-жизни — и устанавливающим правила игры и законы рынка".

Кроме того, в журнале "Вопросы экономики и права" в 2012 году вышла статья за авторством А.Э. Вайно, соискателя РГГУ, которая местами дословно совпадает с некоторыми абзацами из книги "Образ победы".

Напомним, 12 августа президент РФ Владимир Путин назначил главой администрации Кремля Антона Вайно, с 2012 года занимавшего пост заместителя руководителя АП.

источник: Росбалт