Интернет-портал интеллектуальной молодёжи

http://ipim.ru/discussion/4374.html (версия для печати)

  Дискуссии

Дочь Пескова рассказала об "убитой" российской системе образования

15 марта 2016 23:48

Дочь пресс-секретаря президента РФ Елизавета Пескова. Фото с сайта www.polit.ru
Дочь пресс-секретаря президента РФ Елизавета Пескова. Фото с сайта www.polit.ru
Дочь пресс-секретаря президента РФ Елизавета Пескова раскритиковала на своей странице в соцсети Instagram российскую систему образования.

Пескова рассказала, что несколько лет назад она приехала в Россию, чтобы ускоренно пройти два года обучения и сдать ЕГЭ. При этом девушка назвала происходившее с ней в то время "адом".

"Простите, они реально считают, что полезно пытаться запихнуть в себя всю информацию, существующую в этом мире, чтобы потом после судного часа взять и засунуть два пальца в рот?" — задалась вопросом дочь пресс-секретаря.

В качестве примера она привела процесс обучения в Европе. По ее словам, там учителя рассказывают более увлекательно, поэтому спать или заниматься посторонними делами хочется редко. Она также отметила, что в российских учебных заведениях сложно воспринимать и запоминать информацию. Дочь пресс-секретаря президента рассказала, что узнала за год во французском университете больше, чем за это же время в российской школе и в МГУ.

"Мне кажется система образования убита, но воскресить ее можно, и нужно обязательно, дабы поколение Z вернуло получению знаний ценность и интерес", — считает девушка.

источник: Полит.Ру