Интернет-портал интеллектуальной молодёжи

http://ipim.ru/discussion/2995.html (версия для печати)

  Дискуссии

Министр юстиции РФ Коновалов: Россия нуждается в качественных юристах

14 мая 2013 23:22

Министр юстиции РФ Александр Коновалов. Фото с сайта www.baltinfo.ru
Министр юстиции РФ Александр Коновалов. Фото с сайта www.baltinfo.ru
Санкт-Петербург, 14 мая (Николя Муньешули). Сегодня молодые люди, желающие стать профессиональными юристами, не могут получить качественное образование, и эта ситуация является крайне недопустимой, заявил на открывшемся в Северной столице 4-м Молодежном юридическом форуме министр юстиции России Александр Коновалов.

"Сегодняшнее юридическое образование нужно корректировать и оптимизировать. Его нужно ориентировать на результат, а именно большое количество выпускников, получивших престижную работу по окончании учебы", – сказал Коновалов.

Александр Коновалов напомнил, что в годы СССР насчитывалось около 62-х юридических университетов. "А сейчас их больше тысячи. В связи с этим молодые юристы не имеют возможности получать качественное образование. Кроме того, для многих студентов конечным результатом является попадание в сам университет, а не получение знаний. Это недопустимо", – добавил министр.

По его словам, к получению диплома будущий юрист должен обладать как минимум 87% знаний. "Все остальное он должен дополучать в ходе непосредственной практики. И это вполне возможно", – считает Коновалов.

источник: БалтИнфо