Интернет-портал интеллектуальной молодёжи

http://ipim.ru/discussion/2429.html (версия для печати)

  Дискуссии

В военном образовании совершена диверсия — эксперт

16 марта 2012 21:47

Фото с сайта www.flot.com
Фото с сайта www.flot.com
Санкт-Петербург, 16 марта. Современное обучение молодых людей военным специальностям контр-адмирал Вячеслав Щербаков назвал диверсией во время круглого стола в "БалтИнфо", передает корреспондент агентства.

"То, что сейчас происходит с образованием, иначе не назовешь. Аэрокосмическую академию имени Жуковского перевели в какую-то тьмутаракань. Тем самым ее фактически ликвидировали. Подобное несчастье случилось и с Военно-морской академией. Сейчас у нас по одним и тем же программам учат и надводников, и подводников, и морскую пехоту. В итоге на выходе мы не получаем ни одного квалифицированного специалиста", – заявил Вячеслав Щербаков, в 90-х годах работавший вице-мэром Петербурга.

Напомним также, что петербургский союз ученых выступил с заявлением о недопустимости переезда Военно-медицинской академии (ВМА) на окраину Петербурга.

Ранее были озвучены планы по превращению ВМА в медицинский факультет Санкт-Петербургского государственного университета и переезду в район железнодорожной станции Горская. Эти планы вызвали резкую критику специалистов в области военной медицины.

источник: БалтИнфо