Интернет-портал интеллектуальной молодёжи

http://ipim.ru/discussion/1026.html (версия для печати)

  Дискуссии

64% молодежи лояльны власти

08 июня 2009 20:36

Фото с сайта www.ng.ru
Фото с сайта www.ng.ru
По данным опроса фонда "Общественное мнение", проведенного 4 июня, "если бы выборы состоялись в ближайшее воскресенье", за "Единую Россию" проголосовали бы 64% молодых россиян. Этот результат можно назвать феноменальным, ведь логично было ожидать падения рейтинга правящей партии в связи с мировым экономическим кризисом, ударившим по многим россиянам, в том числе и молодым.

Примечательно, что даже молодежь находится "в тренде": в возрастной группе от 18 до 25 лет предпочтение "Единой России" отдают примерно столько же процентов россиян, сколько и в среднем по другим возрастным группам.

Гендиректор агентства политических и экономических коммуникаций Дмитрий Орлов не находит в этом ничего удивительного. "Во-первых, – замечает он, – россияне не видят никакой иной политической силы, способной вывести страну из кризиса. А "Единая Россия" действует в этом направлении достаточно успешно и, что важно, предпринимает конкретные шаги, а не просто ведет разговоры". "Во-вторых, – продолжает политолог, – рейтинг "Единой России" находится в тесной связке с рейтингом ее лидера Владимира Путина и отчасти – с рейтингом Дмитрия Медведева, кандидатуру которого на пост президента выдвинула именно "Единая Россия".

Сергей Николаев

источник: Независимая газета